«  Июль 2018  »

Пятница, 20.07.2018, 13:30
Главная » Архив материалов

21 июня 2018 года в школьном оздоровительном лагере "Затейники" проходил день прощания с лагерем. Программа дня включала в себя заключительный флешмоб, праздничный обед и дискотеку. Ребята делились своими впечатлениями о проведенном в лагере времени. Все уверенно сказали, что это были замечательно проведенные летние дни.

Просмотров: 12 | Добавил: кошка | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (1)

20 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» возложили цветы к Обелиску. Они вспомнили героев Великой Отечественной Войны, рассказали о своих родственниках, принимавших участие в войне и об их подвигах. Ребята узнали о земляках, которые принимали участие в боях и с интересом послушали рассказы о войне.

Просмотров: 6 | Добавил: кошка | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня 2018 года в школьном оздоровительном лагере «Затейники» прошел конкурс рисунков «Береги лес от пожара». Ребята приняли участие в конкурсе и нарисовали то, что может быть причиной возникновения пожара в лесу и как с этим бороться. Ребята с удовольствием принялись за работу и нарисовали много рисунков. А так же в рамках недели безопасности, которая проходит с 18 по 22 июня, ребятам был показан мультфильм о том, как себя вести, если вдруг начался пожар дома. В мультфильме герои последовательно рассказывали, что делать в такой ситуации.

Просмотров: 6 | Добавил: кошка | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

18 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» отправились на поиски клада в рамках игры «Найди клад». Ребята разделились на две команды и отправились в путь. Для того чтобы добыть карту, им пришлось пройти несколько испытаний на смекалку и выносливость. После этого они получили карту, где спрятан клад. Нужно было сориентироваться на местности и найти именно то место, где спрятаны сокровища. Все команды справились с заданиями и нашли клад. Наградами для них стали сладкие призы. Ребятам очень понравилась игра, все с удовольствием принимали участие.

Просмотров: 9 | Добавил: кошка | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (2)

16 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» посетили школьный краеведческий музей. Там они смогли познакомиться с предметами быта прошлых лет, увидели денежные монеты и купюры, которые уже вышли из обращения. Также узнали о жителях села Канадей, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Просмотров: 6 | Добавил: кошка | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» приняли участие в игре-путешествии по городам Страны Здоровья. Путем жеребьёвки все ребята разделились на 4 команды, которым предстояло пройти 5 станций: станция пословиц, загадок, музыкальная, спортивная и экологическая. На каждой станции им были предложены задания, соответствующие названию станции. Каждая команда прошла все станции и выполнила задания. Места распределились следующим образом: 1 место – команда «Витаминки», 2 место – команда «Путешественники», 3 место – команда «Неугомонные», 4 место – команда «Чёрная молния».

Просмотров: 13 | Добавил: кошка | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (7)

14 июня 2018 года в гости к ребятам школьного оздоровительного лагеря «Затейники» заглянули сказочные герои, которые провели увлекательную игру «Сказочный мир» на знание сказок разных стран мира. Ребята очень активно отвечали на вопросы, за правильные ответы они получали сладкие призы. Все остались довольны, некоторые ребята решили перечитать подзабытые сказки.

Просмотров: 28 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (22)

13 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» посмотрели и обсудили фильм «Тимур и его команда». Всех очень заинтересовал сюжет фильма и после просмотра каждый смог высказать своё мнение о главном герое, его друзьях и об их поступках. Ребятам очень понравился фильм, и все согласились с тем, что в фильме показана настоящая дружба, когда люди, не думая о себе, помогают друг другу.

Просмотров: 5 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня 2018 года в оздоровительном лагере «Затейники» прошла игра «Идем в гости» - правила этикета. Ребятам было предложено разыграть ситуацию поздравления с днём рождения друга. Им нужно было показать, как поздравлять с днём рождения, как преподносить подарок и как правильно принимать поздравления. Все ребята активно участвовали в игре и каждый смог показать свои знания этикета.

Просмотров: 10 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

11 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» приняли участие в конкурсе стихов поэтов Ульяновской области. Участники подготовились к конкурсу, заранее выбрав понравившиеся им стихотворения. Также ребята посмотрели презентацию про известных поэтов Ульяновской области.

Просмотров: 5 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 34 35 »