«  Ноябрь 2017  »

Суббота, 25.11.2017, 07:03
Главная » Архив материалов

В МБОУ Канадейская СШ с 04 сентября по 08 сентября 2017 года проходила Неделя солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители с обучающимися приняли участие в акции "Минута тишины" в память о погибших от рук террористов, было организовано проведение классных часов, урока солидарности с участниками локальных войн, возложение цветов, конкурс рисунков "Мир против терроризма".

Просмотров: 17 | Добавил: кошка | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и кончилось лето, а это значит, что наступил самый лучший день в году - 1 сентября. Этот день всегда врывается в нашу жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. 1 сентября - это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето. Для первоклассников  - это время начала новой жизни. Вот поэтому 1 сентября это самый волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь.В этот праздничный день в нашей школе состоялась торжественная линейка. В красивую обновленную школу пришло 162 ученика, из которых 14 первоклассников и 7 выпускников. Поздравляем вас, дорогие ребята, с Днём знаний, с днем мудрости и прилежания!

Просмотров: 30 | Добавил: кошка | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Все интересующие вопросы по соблюдении прав несовершеннолетних в сфере образования, в том числе, по организации образовательного процесса детей, безопасному пребыванию детей в образовательных организациях, обеспечению учебными пособиями, организации работы по подвозу детей до образовательной организации, организации горячего питания, и другие вопросы Вы сможете задать 30 августа 2017 года, с 15.00 до 16.00 по телефону:

58-50-75

Просмотров: 23 | Добавил: кошка | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

15 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошли мероприятия, связанные с закрытием лагеря "До новых встреч". Были подведены итоги лагерной смены, воспитанники лагеря были награждены Грамотами, за активное участие в мероприятиях, проходивших во время смены.

Просмотров: 29 | Добавил: кошка | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

14 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошла беседа - презентация "Защитимся от коварной болезни". Для воспитанников лагеря были зачитаны правила и даны рекомендации, по сохранению своего здоровья.

Просмотров: 15 | Добавил: кошка | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

13 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошли спортивные мероприятия "Я самый, я самая...", спортивные игры по волейболу и футболу. По итогам спортивных состязаний, лучшим командам были вручены грамоты.

Просмотров: 27 | Добавил: кошка | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

12 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошли беседы по Здоровому образу жизни. Учащимся были зачитаны основные правила, как не стать заложником пагубных привычек.

Просмотров: 13 | Добавил: кошка | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

11 июля обучающиеся Летнего лагеря труда и отдыха "Ровесник" посетили школьный историко - краеведческий музей, была проведена обзорная экскурсия по музею, была проведена беседа с целью патриотического воспитания.

Просмотров: 14 | Добавил: кошка | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

10 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошло мероприятие с использованием мультимедийной презентации, посвященное Дню воинской славы - Победа русской армии под командованием Петра 1 над шведами в полтавском сражении (1709 год).

Просмотров: 13 | Добавил: кошка | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 8 июля - день памяти Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. По преданию, Петр был младшим братом правящего в Муроме князя Павла. Движимый братской любовью, он сразился со змеем - искусителем снохи и победил. Но кровь змея попала на Петра, от чего он тяжело заболел: кожа покрылась струпьями, на теле появились язвы. Никто из лекарей не смог его вылечить. Помогла Петру дочь древолаза (человек, который собирает мед по деревьям в лесу) по имени Феврония взамен на обещание жениться. Петр выздоровел, но под венец Февронию не повел. И тогда вернулась страшная болезнь, вновь Петр обратился к девушке, и после исцеления они сыграли свадьбу. Спустя время, после смерти старшего брата Петр взошел на престол. Однако бояре и жены их Февронию за княгиню не признали и подчиняться ей не захотели. Ради жены Петр отказался от престола, и супруги покинули Муром. Но вскоре к ним приехали гонцы из города с просьбой вернуться - в Муроме начались смута и раздор. Петр с Февронием вернулись и долго и справедливо правили своим народом, живя в счастье и согласии. Достигнув преклонных лет, приняли монашеский постриг. Умерли они в один день и час - 8 июля.

Просмотров: 15 | Добавил: кошка | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »