«  Сентябрь 2018  »

Среда, 19.09.2018, 16:31
Главная » Архив материалов

16 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» посетили школьный краеведческий музей. Там они смогли познакомиться с предметами быта прошлых лет, увидели денежные монеты и купюры, которые уже вышли из обращения. Также узнали о жителях села Канадей, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Просмотров: 7 | Добавил: кошка | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» приняли участие в игре-путешествии по городам Страны Здоровья. Путем жеребьёвки все ребята разделились на 4 команды, которым предстояло пройти 5 станций: станция пословиц, загадок, музыкальная, спортивная и экологическая. На каждой станции им были предложены задания, соответствующие названию станции. Каждая команда прошла все станции и выполнила задания. Места распределились следующим образом: 1 место – команда «Витаминки», 2 место – команда «Путешественники», 3 место – команда «Неугомонные», 4 место – команда «Чёрная молния».

Просмотров: 17 | Добавил: кошка | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (7)

14 июня 2018 года в гости к ребятам школьного оздоровительного лагеря «Затейники» заглянули сказочные герои, которые провели увлекательную игру «Сказочный мир» на знание сказок разных стран мира. Ребята очень активно отвечали на вопросы, за правильные ответы они получали сладкие призы. Все остались довольны, некоторые ребята решили перечитать подзабытые сказки.

Просмотров: 31 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (22)

13 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» посмотрели и обсудили фильм «Тимур и его команда». Всех очень заинтересовал сюжет фильма и после просмотра каждый смог высказать своё мнение о главном герое, его друзьях и об их поступках. Ребятам очень понравился фильм, и все согласились с тем, что в фильме показана настоящая дружба, когда люди, не думая о себе, помогают друг другу.

Просмотров: 9 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня 2018 года в оздоровительном лагере «Затейники» прошла игра «Идем в гости» - правила этикета. Ребятам было предложено разыграть ситуацию поздравления с днём рождения друга. Им нужно было показать, как поздравлять с днём рождения, как преподносить подарок и как правильно принимать поздравления. Все ребята активно участвовали в игре и каждый смог показать свои знания этикета.

Просмотров: 13 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

11 июня 2018 года ребята из школьного оздоровительного лагеря «Затейники» приняли участие в конкурсе стихов поэтов Ульяновской области. Участники подготовились к конкурсу, заранее выбрав понравившиеся им стихотворения. Также ребята посмотрели презентацию про известных поэтов Ульяновской области.

Просмотров: 8 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

9 июня 2018 года в школьном оздоровительном лагере «Затейники» прошло мероприятие под названием «Где песня льётся – там легче живётся». Ребята с удовольствием исполнили свои любимые песни под караоке, получили заряд позитивных эмоций на целый день.

Просмотров: 8 | Добавил: кошка | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня 2018 года в школьном оздоровительном лагере «Затейники» состоялась викторина «Модный приговор». Участницы продемонстрировали свои костюмы и рассказали о том, как готовили его и почему именно такой образ они выбрали. Жюри оценило работы всех участниц и каждой из них присвоена грамота в своей номинации. Зрителям очень понравились выступления, они встречали каждую из участниц бурными аплодисментами.

Просмотров: 39 | Добавил: кошка | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (19)

7 июня в школьном оздоровительном лагере «Затейники» прошла викторина по ПДД «Школа светофорных наук». Ребята посмотрели мультфильмы о правилах дорожного движения, после чего приняли участие в викторине. Все участники с интересом отвечали на вопросы викторины, узнали много нового и повторили основные правила дорожного движения.

Просмотров: 14 | Добавил: кошка | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

6 июня в школьном оздоровительном лагере «Затейники» прошла игровая познавательная программа «Ульяновск – культурная столица». Ребятам было предложено посмотреть видеоролик об истории и достопримечательностях города Ульяновска. В городе много памятников, музеев, три театра, филармония. Ребята узнали о том, что в Ульяновск активно приглашают работников культуры и искусства из-за рубежа, чтобы привлечь интерес у местных жителей к другим странам и национальностям. Программа была очень интересная и познавательная.

Также 6 июня отмечается День русского языка и проводится «Пушкинский диктант». «Пушкинский диктант» 2018 года посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов». Ребята присоединились к этой акции. Им было предложено несколько заданий, которые позволят проверить грамотность участников, знание ими текстов великого писателя, их взаимосвязей с произведениями русских поэтов и писателей.

Просмотров: 8 | Добавил: кошка | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »