«  Август 2018  »

Среда, 22.08.2018, 08:47
Главная » Архив материалов
23 января проведена торжественная школьная линейка, посвящённая открытию месячника военно-патриотической работы. В ней приняли участие с  1 - 11 класс. Так же в  этот день прошла  операция "Забота" , Оказана помощь  (очистка дорожек от снега) 5 вдовам УВОВ, труженицам тыла,  3 престарелым. В период с 27 - 28 января прошла акция "Ожившая история  Ленинграда", в ней приняли участие 79 школьников с 1 - 11 класс. Проведены Уроки Памяти, посвящённые Дню воинской славы России «В осаждённом Ленинграде». Учащиеся воспроизводили иллюстрации к фотографиям, картинам,  кадрам из  фильмов о блокаде Ленинграда.

фото № 1                                                                                                 фото № 2

Учащиеся 11 класса  воспроизводят иллюстрацию к кадру из документального фильма Джессики Гортер (Голландия) «900 дней». (фото №1).

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: кошка | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (1)

16 января учителем русского языка и литературы Коноплёвой М.Г. был объявлен старт проекта «Сохраним русский язык!». Проект направлен на привлечение внимания школьников к наиболее важным аспектам проблемы засорения русского языка, падения общего уровня речевой культуры, на содействие сохранению русского литературного языка.

В рамках лингвистического проекта в 9 и 11 классах прошло агитационное мероприятие «На чистом русском…». Главной темой для обсуждения стали сквернословие и засилье жаргонизмов в речи русского человека, являющиеся признаком духовного и нравственного разложения общества.

В заключение встречи старшеклассникам было предложено принять участие в конкурсе плакатов «Мы - за чисторечие!», в конкурсе афоризмов и слоганов, направленных против сквернословия, конкурсе листовок, призывающих беречь родной язык.

Просмотров: 233 | Добавил: кошка | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

15 января в рамках предметной Декады прошло сразу два мероприятия: «Конкурс знатоков обществознания» среди учеников 5 и 6 классов под руководством Бибаевой Лилии Борисовны и «Конкурс знатоков русского языка» среди учеников 6 и 7 классов под руководством Никишаевой Валентины Николаевны.

Пятиклассники были активны и внимательны, а потому легко обошли соперников, не очень дружных и неуверенных в себе, и заслужили почётное звание "Лучшие знатоки обществознания".

В «Конкурсе знатоков русского языка» сначала лидировали «Горячие сердца» (6 класс),  но болельщики «Молодёжки» (7 класс) правильными ответами помогли своей команде вырвать победу из рук соперников.

Просмотров: 181 | Добавил: кошка | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках единого дня профилактики правонарушений в школе прошли следующие мероприятия: среди 9 - 11 классов прошел Круглый стол по профилактике вредных привычек в молодежной среде; среди  8 - 11 классов прошел конкурс на  лучший антинаркотический плакат "Алкоголю и наркотикам  - нет!"; среди 1 - 4 классов прошли спортивные соревнования с участием родителей "Мы за здоровый  образ жизни"

Просмотров: 678 | Добавил: кошка | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

14 января Канадейская школа принимала участие в муниципальном конкурсе "Ученик  года". За звание Ученика  года боролись ученики 7 школ: Тепловской, Николаевской, Тат. Сайманской, Баевской, Давыдовской, Славкинской  и Канадейской. Все участники показали достойные выступления, но по итогам 4 конкурсов - жюри пришло к выводу - что звание "Ученик  года" заслуживает ученица Канадейской  школы - Татанова  Дарья, которая уверенно обошла своих конкурентов  и продемонстрировала свои лучшие качества - Талант, Творчество, Трудолюбие! Поздравляем, Дарья! Так  держать!!!

Просмотров: 200 | Добавил: кошка | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

14 января в рамках предметной Декады между учениками 4 и 5 классов прошёл КВН «В мире английской грамматики». По итогам первых двух конкурсов лидировали пятиклассники, в третьем испытании команды заработали одинаковое количество баллов, и на последнем этапе интеллектуального состязания четвероклашки буквально вырвали победу у соперников, опередив их на два балла. Радости малышей не было предела!

Просмотров: 177 | Добавил: кошка | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 января, в нашей школе началась Декада предметов гуманитарного цикла. На церемонии открытия напутственную речь произнесла ЗД УВР Панкратова Елена Евгеньевна. Она нацелила детей на активное участие в мероприятиях и пожелала им успехов. Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Клычкова Г.А. ознакомила учащихся с графиком мероприятий на ближайшие 10 дней, а также пообещала, что победителям и активным участникам будут вручены грамоты и подарки. Сами ребята тоже не остались в стороне уже на начальном этапе Декады. Ученицы 11 класса Тутыгина Кристина и Гугунова  Наталья украсили школу агитационными плакатами о книге и пользе чтения.

Просмотров: 166 | Добавил: кошка | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: кошка | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (3)

6 декабря в школе прошли классные часы, посвящённые Дням Героев Отечества.
Просмотров: 148 | Добавил: кошка | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (1)

5 декабря в школе прошла акция в рамках Недели Добра. Ученики 10 класса посетили Обелиск Славы, территорию которого очистили от мусора и сухих ветвей.

Просмотров: 120 | Добавил: кошка | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 35 36 »