«  Апрель 2021  »

Среда, 14.04.2021, 19:59

Информация о наличии  специально оборудованных учебных кабинетов.

Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для  использования инвалидами и  лицами с  ОВЗ в МБОУ Канадейская  СШ  нет.

Информация о специально оборудованных  объектов для проведения практических занятий.

Специально оборудованных  объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и  лицами с  ОВЗ в МБОУ Канадейская  СШ  нет.

Информация о библиотеках.

Специально оборудованной библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и  лицами с  ОВЗ в МБОУ Канадейская  СШ  нет.

Информация об объектах спорта.

Специально оборудованных  объектов спорта , приспособленных для использования инвалидами и  лицами с  ОВЗ в МБОУ Канадейская  СШ  нет.

Информация о средствах обучения и воспитания.

В МБОУ Канадейская СШ используются следующие средства  обучения  и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

- использование специальных образовательных и воспитательных программ и методов обучения и воспитания;

- проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий;

- обеспечение беспрепятственного доступа в здание МБОУ Канадейская СШ.

- использование обучающимися с  ОВЗ (ЗПР) базовых учебников начального и основного общего образования.

Информация об обеспечение  беспрепятственного доступа в здании МБОУ Канадейская СШ.

При входной группе расположен  звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.  Имеется съемный  пандус.

Информация о специальных условиях питания.

В школе  работает столовая на 60 посадочных мест. Все обучающиеся с ОВЗ и дети - инвалиды обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.

Информация о специальных условиях охраны здоровья.

В школе  организована работа кабинета Культура здоровья. Групповые индивидуальные занятия с обучающимися с  ОВЗ (ЗПР) проводятся педагогом-психологом.

Большое внимание в школе  уделяется  оздоровительным мероприятиям. В  школе имеется спортивный зал, который оборудован баскетбольными щитами,  волейбольными стойками с сеткой, воротами для мини-футбола, гимнастической стенкой, навесным  турником, оборудованием для занятия гимнастикой, туризмом, спортивными играми, лыжной подготовкой,   что позволяет проводить занятия по физической культуре на достойном уровне.

Активно используется спортивная площадка, включающая в себя: хоккейную коробку,  сектор для прыжков,  баскетбольную  и волейбольную площадки, гимнастический городок, полосу препятствий, антивандальные тренажёры.

Школьные спортивные соревнования проводятся на  стадионе, оборудованном  беговой дорожкой и  футбольным полем.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для  использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Имеются электронные приложения к учебникам в количестве 276 экземпляров, имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через локальную сеть. На официальном сайте  школы имеется версия для слабовидящих.

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям  обеспечен  обучающимся с ОВЗ (ЗПР) и инвалидам следующими техническими средствами:

компьютерами: один компьютер обеспечивает обучение и воспитание 10 учащихся.

Обеспеченность школы мультимедийными проекторами: работу учебного коллектива обеспечивают 3 мультимедийных проектора, 1 интерактивный комплекс.

Обеспеченность школы интерактивными досками и приставками: интерактивных досок 3, работа обеспечена плазменными экранами в количестве 8 штук.

Обучающиеся с  ОВЗ и инвалиды имеют доступ к информационным системам (АИС СГО «Сетевой город. Образование») и информационно – телекоммуникационным сетям.

Информация об электронных образовательных ресурсах,  к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Инвалиды и лица с ОВЗ (ЗПР)  имеют возможность использовать электронные приложения к учебникам в количестве 276 экземпляров.

Они имеют доступ к  следующим электронным образовательным ресурсам: Яндекс Учебник, Учи. Ру,  ЯКласс.

Информация о наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для  обучающихся с  ОВЗ и инвалидов в МБОУ Канадейская СШ отсутствуют.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Общежития   и интерната в  МБОУ Канадейская СШ нет. Отсутствуют  соответствующие жилые помещения