«  Февраль 2018  »

Среда, 21.02.2018, 14:16
Лето - 2018

Заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря за частичную стоимость стартует

14 января 2018 года (воскресенье) в 8.00 часов.

В целях совершенствования порядка предоставления услуги в 2018 году вводится электронная форма подачи заявления на приобретение путёвки за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь. С этого года родители/законные представители на официальном сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» могут самостоятельно оформить заявление в выбранный ими загородный оздоровительный лагерь. Затем в течение 10 календарных дней родителю необходимо принести документы в Уполномоченный орган. В случае, если своевременно не будут предоставлены документы, заявление автоматически аннулируется.

Информация о действующих загородных оздоровительных лагерях на территории Ульяновской области для ознакомления родителей и детей будет размещена на сайте www.leto73.ru с 20 декабря 2017 года.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЛЕЙ

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2018 года на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартует 14 января 2018 года (воскресенье) в 8.00 часов!

С учётом Ваших пожеланий по совершенствованию порядка предоставления путёвки в 2018 году вводится электронная форма подачи заявок на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Как это сделать?

Шаг 1. Зарегистрируйте заявку на сайте www.leto73.ru, начиная 14 января 2018 года (воскресенье) с 8.00 часов местного времени, для этого:

на сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» откройте окно «Заявочная кампания с частичной оплатой», уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене (вкладка «Список заявлений по лагерям») и при наличии мест откройте вкладку «Оформить заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки на сайте можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по лагерям» и выбранный лагерь. Обращаем Ваше внимание: заявку можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов в муниципальный орган управления образованием:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

Шаг 4. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Кроме того, можно также, начиная с 14 января 2018 года с 8.00 час., оформить заявление с полным пакетом документов в муниципальном органе отдела образования, в р.п.Николаевка по адресу: пл.Ленина д.7, МУ ДО Центр детского творчества (как было ранее)

телефон «горячей линии»: 8(84247) 2-17-32.