«  Май 2019  »

Понедельник, 20.05.2019, 11:41
ЛЕТО-2019

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2019 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует

01 апреля 2019 года в 8.00 часов!

Бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ФЗ от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации") и дети из многодетных семей.

С 2018 года введена электронная форма подачи заявления на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Как оформить заявление на предоставление бесплатной путевки?

Шаг 1. Зарегистрировать заявление можно на портале www.leto73.ru, начиная с 1 апреля 2019 года с 8.00 час., для этого:

откройте на Главной странице вкладку «Детский отдых в Ульяновской области», затем перейдите в раздел «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам», выберите одну из вкладок в соответствии с категорией ребёнка: «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», «Дети из многодетных семей», «Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей»; затем во вкладке «Список заявлений по сменам» уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене; при наличии мест откройте вкладку «Оформить заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваше заявление оформлено! Проверить факт регистрации заявления на портале можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Обращаем Ваше внимание: заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Внимание! Если Вы уже зарегистрированы в базе за частичную стоимость, Вы не сможете зарегистрировать заявление на предоставление бесплатной путёвки. Удаление заявления из электронной базы возможно только при личном письменном обращении родителя в Уполномоченный орган.

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявление в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель ребёнка должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

Адрес: в р.п. Николаевка, пл. Ленина, дом 7 (МУ ДО «Центр детского творчества»). Телефон: 2-17-32

Можно также, начиная с 01 апреля 2019 года с 8.00 час., зарегистрировать заявление с полным пакетом документов в Уполномоченном органе по адресу р.п. Николаевка, пл. Ленина, дом 7 (МУ ДО «Центр детского творчества»). Телефон: 2-17-32

Уполномоченные Пахомова Л.А., Пуглаенко Е.Ю.

Телефоны «горячей линии»: г. Ульяновск 8(8422) 43-30-31; 43-43-72

Заявочная кампания стартует 14 января 2019 года.

14 января 2019 года в 8.00 часов во всех муниципальных образованиях Ульяновской области начнётся приём заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря за частичную стоимость. В р.п. Николаевка принимать заявления будут по адресу: пл. Ленина д.7 МУ ДО «Центр детского творчества» (время работы с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов).

Заявку на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь можно зарегистрировать в электронной форме.

Как это сделать?

Памятка для родителей

Шаг 1. На сайте www.leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «список заявлений по сменам». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Обращаем Ваше внимание: заявку можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

• ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

Шаг 5. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

В 2019 году стоимость путевки в ОДЛ «Жемчужина» для детей МО «Николаевский район» составит 7000 рублей.

По всем вопросам обращаться по телефону 8(84247) 2-17-32

Пахомова Лариса Александровна, Пуглаенко Елена Юрьевна .