«  Апрель 2021  »

Среда, 14.04.2021, 20:10
ЛЕТО-2021

Доводим до Вашего сведения, что заявочная кампания по приобретению бесплатных путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из многодетных семей в загородные оздоровительные лагеря начинается 12 апреля 2021 года в 08.00 часов на региональном портале leto73.ru. Перечень детских лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру 9-11 апреля 2021 года.

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2021 года по приобретению бесплатной путёвки в загородный оздоровительный лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей из многодетных семей начинается

12 апреля 2021 года в 8.00 часов.

Оформить заявку на путёвку в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме.

Как это сделать?

Шаг 1. На сайте leto73.ru  на главной странице откройте вкладку «Детский отдых».

Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания по бесплатным путёвкам», затем в «список заявлений по сменам». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные. Ваша заявка оформлена!

Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь. Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Обращаем Ваше внимание: заявку можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель/законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

• -  ксерокопия паспорта родителя/законного представителя;
  • -  ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • -  справка из общеобразовательной организации(оригинал);
  • - документ, подтверждающий отнесение ребёнка к категории:

- для детей из малообеспеченных семей- справка из соцзащиты(оригинал) (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги);

- для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи;

- для опекаемых детей - копия постановления или распоряжения об установлении опеки;

- для детей-инвалидов и детей с ОВЗ - копия медико-социальной справки об инвалидности ребёнка или копия заключения ПМПК (для детей с ОВЗ);

- заявление по установленной форме (оформляется на месте родителем/законным представителем).

Документы принимаются по адресу:
р.п.Николаевка, пл.Ленина ,дом 7, МУ ДО «Центр детского творчества»

Шаг 5.  Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем.

По вопросам проведения заявочной кампании обращаться по телефонам 8(84247) 21732

Уважаемые родители!

Проведение летней оздоровительной кампании в 2021 году планируется в традиционном режиме, начиная с 1 июня 2021 года.

Вместе с тем, в настоящее время не определены окончательные требования к организации деятельности детских оздоровительных лагерей в летний период 2021 года.

Внимание! Заявочная кампания 2021 года на приобретение путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартует 1 марта 2021 года (понедельник) в 8.00 часов!

Оформить заявку на путёвку за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме на региональном портале leto73.ru.

Об изменениях будем сообщать на нашем портале.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31

телефон для справок: 8(8422) 43-31-25, 43-43-72

Отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы ОГКУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования» Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

Постановление Правительства Ульяновской области от 12.05.2010г. № 161 -П "О мерах по реализации закона Ульяновской области от 05.04.2010 № 43-ЗО "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области"