«  Июнь 2019  »

Вторник, 25.06.2019, 06:47
Приём детей

Заявление в первый класс, не выходя из дома

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2019 года и завершится не позднее 30 июня 2019 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2019  году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Приказ № 177 от 12 марта 2014 года"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

- Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 13.12.2016 № 08-2715 "О порядке приема в общеобразовательные организации"

- Приказ Министерства образования и науки Ульяновской области № 9 от 06.06.2016г. "О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

- Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области № 139-р от 27.01.2017г. "О вводе в опытную эксплуатацию модуля "Электронная постановка в очередь в 1 класс" информационной системы "Е-услуги. Образование"

- Постановление Администрации Муниципального образования "Николаевский район" № 14 от 19 января 2019 года "О мерах по выявлению и учёту детей в возрасте 6,6 – 18 лет, подлежащих обучению в образовательных организациях муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области"

- Письмо Министерства образования и науки РФ от 22.06.2012 № ИП - 535.03

- Приказ Отдела образования администрации МО "Николаевский район" № 733 от 04.12.2017 года "Об организации приёма заявлений, постановки на учёт и зачислению детей в 1 класс"

- Приказ Управления образования администрации МО "Николаевский район" № 88 от 01.02.2017 года "О вводе в опытную эксплуатацию модуля «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-услуги. Образование»

- Положение о порядке приёма детей на обучение в МБОУ Канадейская СШ

- Форма заявления о приёме и перечень прилагаемых документов

- График приёма заявлений о приёме детей в МБОУ Канадейская СШ

- Сведения из единого реестра заявлений для зачисления в 1 класс в 2019 г.

- Информация о ходе работы по комплектованию 1 и 10 классов в МБОУ Канадейская СШ на 27.05.2019г.

В МБОУ Канадейская СШ имеются в наличии свободные места для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории