«  Март 2021  »

Среда, 03.03.2021, 01:58
Приём детей

Заявление в первый класс, не выходя из дома

Приемная кампания в 1 класс

С 1.04.2021г.  по 05.09.2021г. стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Напоминаем, что прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, перечисленных в п. 9, 10, 12 порядка начинается 1.04.2021 и завершается 30.06.2021. С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- Приказ № 177 от 12 марта 2014 года"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

- Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 13.12.2016 № 08-2715 "О порядке приема в общеобразовательные организации"

- Приказ Министерства образования и науки Ульяновской области № 9 от 06.06.2016г. "О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

- Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области № 139-р от 27.01.2017г. "О вводе в опытную эксплуатацию модуля "Электронная постановка в очередь в 1 класс" информационной системы "Е-услуги. Образование"

Письмо Министерства образования и науки Ульяновской области от 21 января 2020 года №73-ИОГВ-01-03\63 исх. "О приёме в общеобразовательную организацию"

- Постановление Администрации Муниципального образования "Николаевский район" № 14 от 19 января 2019 года "О мерах по выявлению и учёту детей в возрасте 6,6 – 18 лет, подлежащих обучению в образовательных организациях муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области"

- Письмо Министерства образования и науки РФ от 22.06.2012 № ИП - 535.03

- Приказ Отдела образования администрации МО "Николаевский район" № 733 от 04.12.2017 года "Об организации приёма заявлений, постановки на учёт и зачислению детей в 1 класс"

- Приказ Управления образования администрации МО "Николаевский район" № 88 от 01.02.2017 года "О вводе в опытную эксплуатацию модуля «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-услуги. Образование»

- Положение о порядке приёма детей на обучение в МБОУ Канадейская СШ

- Форма заявления о приёме и перечень прилагаемых документов

- График приёма заявлений о приёме детей в МБОУ Канадейская СШ

- Сведения из единого реестра заявлений для зачисления в 1 класс в 2020 г.

- Информация о ходе работы по комплектованию 1 и 10 классов в МБОУ Канадейская СШ на 15 августа 2020 года

В МБОУ Канадейская СШ имеются в наличии свободные места для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории