«  Ноябрь 2012  »

Суббота, 24.10.2020, 06:42
Главная » 2012 » Ноябрь » 01
Просмотров: 1162 | Добавил: кошка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

31 октября состоялась экскурсия в город Ульяновск. На борт желтого школьного автобуса вошли 19 учеников в возрасте от 10 до 16 лет, а также завуч по учебно – воспитательной работе Панкратова Елена Евгеньевна, старшая вожатая Николаева Юлия Александровна и идейный вдохновитель этой поездки - завуч по воспитательной работе Тучина Инна Викторовна. Поездка ей была тщательно спланированной, поэтому мы посетили 4 экскурсии, а именно: авиационный музей под открытым небом, Ленинский мемориал, дом – музей В.И. Ленина, обзорная экскурсия по историческим местам города.
Но обо всем по порядку. Ранним прохладным дождливым  утром мы зашли на территорию авиационного музея под открытым небом, где нашему взору предстали самолеты различных моделей, от винтовых до реактивных. Побывали на борту ТУ 124, где посидели в пассажирском салоне, и,  даже примерили на себя кресло командира экипажа, пролезли в  «кабуташку» штурмана самолета, где, кстати сказать,  очень – очень тесно. Затем после обширной фотосессии отправились в Ленинский мемориал, где нашему вниманию представились диорама и торжественный зал (неописуемой красоты). Затем мы отправились на пешую обзорную экскурсию по историческому центру Ульяновска, где нашему взору представилось: дом Языковых, памятник  Н.М. Карамзину, симбирская гимназия, Венец реки Волги, памятник букве Ё, памятник основателю города Симбирска Богдану Хитрово. Заключительный наш вояж был совершен в дом – музей В.И. Ленина. Музей замечательный, удивительным образом воссозданная атмосфера прошлого столетия, особо хочется отметить гостиную со старинным роялем и столовую. Детей очень позабавили узенькие лестницы и небольшие детские комнаты. Также мы посетили сад семьи Ульяновых, который впечатлил своим размером. Затем накупив массу различных сувениров, которые в дальнейшем будут напоминать о поездке, пошли в автобус, усталые, но довольные, с массой положительных эмоций мы отправились в родные пенаты.

Просмотров: 388 | Добавил: кошка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)