«  Февраль 2016  »

Среда, 02.12.2020, 13:07
Главная » 2016 » Февраль » 04

31 января 2016 года учащимся нашей школы посчастливилось  побывать на таком масштабном и грандиозном мероприятии, как Чемпионат Мира по хоккею с мячом и удаётся далеко не каждому и, наверное, единственный раз в жизни. И такая возможность появилась у канадейских школьников благодаря подарку в виде билетов на Церемонию Открытия Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Ульяновске от главы Администрации МО «Николаевский район» Александра Николаевича Ризаева и депутата Законодательного собрания Ульяновской области Андрея Александровича Шадышкова.

Представление на стадионе «Волга-Спорт-Арена» продолжалось более двух часов, но время пролетело совершенно незаметно. Современное спортивно-эстрадное ледовое шоу покорило зрителей массой эффектов и глубоким содержанием. Поделенный на две части стадион окунулся в атмосферу истории Симбирска-Ульяновска. Одна картина сменяла другую: зарождение Колобка – символа Чемпионата – русской печи, расположенной в центре ледового покрытия; широта и просторы Волги-матушки; век индустриализации и строительства УАЗа; эпоха Карамзина и гуттаперчивого мальчика….

Неподдельным восторгом встречал стадион именитых гостей: Виктора Гусева, Илью Авербуха, Андрея Ягудина, Татьяну Навку, Татьяну Тотьмянину, Максима Маринина…

Представители Оргкомитета Чемпионата отметили высокую и качественную подготовку Ульяновска, высокий профессионализм творческих коллективов и их руководителей и личную заботу и ответственность губернатора области Сергея Ивановича Морозова.

Побывав на этом празднике Спорта, мы ещё раз убедились в том, что труд, упорство в достижении цели, творчество, забота друг о друге, стремление к лучшему могут совершать настоящие чудеса.

Просмотров: 198 | Добавил: кошка | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

29 декабря в МБОУ Канадейская СШ открылись двери в обновлённый спортивный зал. Церемония открытия прошла в торжественной спортивной обстановке. Главными героями стали учащиеся - лучшие спортсмены школы. Гости школы: глава Администрации МО "Николаевский район" А.Н. Ризаев, Депутат Законодательного собрания Ульяновской области А.А. Шадышков, специалист Управления образования В.В. Мурзаев, глава Администрации Канадейского сельского поселения О.Н. Кузнецова отметили высокое качество работ по ремонту спортивного зала, подарили коллективу школы спортивные подарки и пожелали конечно же новых спортивных достижений.

Просмотров: 188 | Добавил: кошка | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)