«  Январь 2017  »

Четверг, 29.10.2020, 04:53
Главная » 2017 » Январь » 30

15 февраля 2017 года в 12:00 (по местному времени) руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей (законных представителей) по:

организации и проведению ГИА-11 и ГИА-9 в 2017 году;

содержанию контрольных измерительных материалов ГИА-9, ГИА-11 в 2017 году;

особенностям проведения ГИА-9, ГИА-11 для выпускников общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья;

минимальному количеству баллов единого государственного экзамена для получения аттестата и поступления в образовательные организации высшего образования.

В  день  проведения   мероприятия   будет  вестись  онлайн-трансляция  на официальном канале Youtube Рособрнадзора (www.youtube.com/user/rosobrnadzor).

Просмотров: 123 | Добавил: кошка | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Пресс-релиз «О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях»

В настоящее время в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ обращаем внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях. Это одно из мероприятий, направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области напоминает, что требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях регулируются санитарными правилами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

В общеобразовательных учреждениях гигиенические нормативы температуры воздуха составляют:

18 - 24 °С - в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе

17 - 20 °С - в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских

20 - 24 °С - спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната

1. - 22 °С - медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала

19-21 °С - санитарных узлах и комнатах личной гигиены.

Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.

В основных помещениях детского сада гигиенические нормативы температуры воздуха составляют:

22 - 24 °С - Приемные, игровые ясельных групповых ячеек;

1. - 23 °С - Приемные, игровые младшей, средней, старшей групповых ячеек;

19 - 20 °С - Спальни всех групповых ячеек;

1. - 24 °С - Помещения медицинского назначения;

25 - 26 °С - Раздевалка с душевой бассейна.

Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться.

Проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. Сквозное проветривание в присутствии детей не проводится. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.

В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного

сна.

Параметры микроклимата в общеобразовательных и дошкольных организациях контролируются с применением лабораторно-инструментальных исследований.

В случае несоответствия гигиеническим нормативам параметров микроклимата в помещениях Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области применяет меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Просмотров: 147 | Добавил: кошка | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В связи с понижением температурного режима 30.01.17 г. занятия в  МБОУ Канадейская СШ отменяются в  1 - 6 классах.

Домашнее задание:

2 класс:

русский язык - стр. 17, №15

литературное чтение - стр. 32 - 32 пересказ

математика - стр. 43, №6

3 класс:

литературное чтение - стр. 69 - 70 читать , отвечать на вопросы

математика - стр. 20,  № 3, № 4 (а)

русский язык - стр. 21, упр 44

4 класс:

русский язык - стр. 38, упр. 97, рабочая тетрадь - стр. 20, упр. 13

математика - стр. 39 №8, рабочая тетрадь, стр. 22 №3