«  Март 2017  »

Четверг, 29.10.2020, 04:58
Главная » 2017 » Март » 07

Операция "Забота" и Акция "Обелиск "

В рамках месячника военно - патриотической работы шли акции "Обелиск", "Ветеран живет рядом", операция "Забота". Учащиеся с 5 - 11 класс, оказывали помощь одиноким ветеранам, труженикам тыла, детям войны. В рамках акции "Обелиск" - памятник был расчищен от снега, где был организован пост № 1.  Данные акции проводятся в нашей школе не только в рамках месячника, но и на протяжении всего учебного года и уже стали доброй традицией.

Просмотров: 287 | Добавил: кошка | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков и боевых листов, посвященный

Дню Защитника Отечества

В рамках месячника военно - патриотической работы в школе среди 1 - 11 классов прошли конкурсы рисунков и боевых листов, посвященные дню Защитника Отечества. Боевые листы сделали учащиеся с 1 - 10 класс, каждый боевой лист был посвящен определенной теме, например: "Герои СССР Николаевского района" - 1 класс, "Вклад Канадейцев в дело Победы" - 2 класс, "Сталинградская битва" - 3 класс, "Из истории празднования 23 февраля" - 4 класс, "Фронт Милосердия. Эвакогоспиталь №1337 в с. Канадей" - 5 класс, "Дети войны с. Канадей" - 6 класс, "Курская битва" - 7 класс, "Юные герои страшной войны" - 8 класс, "Сыны полка" - 9 класс, "Блокадный Ленинград" - 10 класс. Наиболее активными участниками в конкурсе рисунков стали учащиеся начальных классов. По итогам конкурса были подведены итоги, лучшие рисунки были награждены грамотами от школы. По итогам конкурса боевых листов так же были присуждены призовые места и все классные коллективы получили грамоты.

Просмотров: 273 | Добавил: кошка | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Экскурсии в школьный историко - краеведческий музей

В рамках месячника военно - патриотической работы в школе прошли экскурсии в школьный историко - краеведческий музей среди учащихся с 1 - 11 класс. Для учащихся прошли тематические экскурсии: "Они сражались за Родину", "Герои односельчане". В рамках экскурсии учащимся было рассказано о наших односельчанах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в память которым была создана экспозиция "Бессмертный полк".

Просмотров: 236 | Добавил: кошка | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

"А ну - ка парни"

В МБОУ Канадейская СШ среди учащихся начальной школы прошло военно - патриотическое мероприятие "А ну - ка парни". Юным защитникам Отечества предстояло посоревноваться между собой в ловкости, силе и смелости. В командах присутствовал спортивный дух и задор. По итогам соревнований все юные защитники были награждены и медалями, пусть и пока еще, нарисованными.

Просмотров: 258 | Добавил: кошка | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника, посвящённого 23 февраля  в нашей школе прошла ежегодная акция "Подарок Защитнику Отечества". В данной акции приняли участие с 1 - 7 класс. Наиболее активными участниками стали ученики 2 класса, под руководством Новицкой Людмилы Васильевны. Учениками нашей школы было изготовлено 38 поздравительных открыток, которые в дальнейшем были отправлены в 4 военные части : г. Ульяновск, г. Пенза, Нижегородская область, Пермский край. По результатам данной акции были подведены итоги и учащиеся получили грамоты от школы.

Просмотров: 712 | Добавил: кошка | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (3)