«  Май 2017  »

Четверг, 29.10.2020, 05:05
Главная » 2017 » Май » 11

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск. В честь 72 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики нашей школы вновь приняли участие в акции "Бессмертный полк", "Бессмертный тыл", которая в последние годы становится центром памятных торжеств. Колонна прошествовала с портретами родственников по центральной улице села до Обелиска Славы, помимо портретов "плыли" пилотки, каски, знамена России и Победы и, конечно, георгиевские ленты. У обелиска Славы с раннего утра стоял почётный караул "Пост №1". В 10.00 часов начался торжественный митинг - концерт, в котором по традиции ученики нашей школы принимали участие в концертной программе.

Просмотров: 203 | Добавил: кошка | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (1)

По традиции в преддверии Дня Победы в нашей школе проходит фестиваль Солдатской песни «Виват, Россия!». Учащиеся 2-11 классов и их наставники и в этом году представляли на конкурсе инсценировки песен военных лет, напоминающих через слова и музыку о славном подвиге Советского народа во время Великой Отечественной войны. Песнями – победительницами стали: «День Победы» (6 класс, классный руководитель Клычкова Г.А.), (9 класс, классный руководитель Бибаева Л.Б.). Своими выступлениями ребятам удалось передать настроение Советского народа тех лет: глубокое и искренние волнение за судьбу Родины, боль за погибших и раненых, гордость от побед и ничем не сломленное желание жить, любить и верить. Гости праздника: ветераны педагогического труда, дети войны, труженики тыла, - отметили особую обстановку сердечности и лиричности мероприятия, высокий уровень подготовки и огромную работу педагогического коллектива по формированию у учащихся гражданской позиции и истинного патриотизма.

Просмотров: 241 | Добавил: кошка | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)