«  Июль 2017  »

Четверг, 29.10.2020, 05:13
Главная » 2017 » Июль » 10

Сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 8 июля - день памяти Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. По преданию, Петр был младшим братом правящего в Муроме князя Павла. Движимый братской любовью, он сразился со змеем - искусителем снохи и победил. Но кровь змея попала на Петра, от чего он тяжело заболел: кожа покрылась струпьями, на теле появились язвы. Никто из лекарей не смог его вылечить. Помогла Петру дочь древолаза (человек, который собирает мед по деревьям в лесу) по имени Феврония взамен на обещание жениться. Петр выздоровел, но под венец Февронию не повел. И тогда вернулась страшная болезнь, вновь Петр обратился к девушке, и после исцеления они сыграли свадьбу. Спустя время, после смерти старшего брата Петр взошел на престол. Однако бояре и жены их Февронию за княгиню не признали и подчиняться ей не захотели. Ради жены Петр отказался от престола, и супруги покинули Муром. Но вскоре к ним приехали гонцы из города с просьбой вернуться - в Муроме начались смута и раздор. Петр с Февронием вернулись и долго и справедливо правили своим народом, живя в счастье и согласии. Достигнув преклонных лет, приняли монашеский постриг. Умерли они в один день и час - 8 июля.

Просмотров: 148 | Добавил: кошка | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

7 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошло практическое занятие с использованием компьютерной презентации "Методы обеспечения безопасности ПК и интернета. Вирусы и антивирусы". Были проведены практические занятия по обнаружению вирусов, рассказано о методах лечения компьютера от вирусов. Даны рекомендации по еженедельному обновлению вирусных баз на ПК.

Просмотров: 149 | Добавил: кошка | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

4 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошла беседа с использованием компьютерной презентации "Сетевой этикет. Психология и сеть". Воспитанникам лагеря были напомнены правила сетевого этикета, как вести деловую переписку в электронной почте, и правила общения на форумах и в чатах.

Просмотров: 281 | Добавил: кошка | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

3 июля в Летнем лагере труда и отдыха "Ровесник" прошло занятие с элементом тренинга "Твои и права и обязанности". Дети с удовольствием участвовали в данном тренинге, по результатам которого, можно сделать вывод, что они хорошо осведомлены о своих правах и обязанностях.

Просмотров: 167 | Добавил: кошка | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)