«  Ноябрь 2017  »

Суббота, 24.10.2020, 06:23
Главная » 2017 » Ноябрь » 08

7 ноября в школе прошли мероприятия посвященные памятной дате "День Октябрьской революции 1917 года". Классные руководители с  1 - 11 класс проводили классные часы, посвященные Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование 75 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Учителем истории среди 9 - 11 классов были проведены уроки столетия. Образовательно - просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню 100 - летия революции 1917 года в  России.

Просмотров: 155 | Добавил: кошка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в  нашей школе прошел урок мужества "В день четвертый ноября". Дата праздника была выбрана не случайно — исторически День народного единства связан с далекими событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов.  На рубеже XVI-XVII веков в России произошла вереница трагических обстоятельств, и эта эпоха вошла в историю под названием Смутное время. Историки считают, что непосредственной причиной Смуты стало прекращение династии Рюриковичей. Положение осложнилось также крайне неблагоприятной внутриэкономической ситуацией и иностранным вторжением.

Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. Главная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Просмотров: 452 | Добавил: кошка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября в  школе по традиции  среди учащихся 8 - 11 классов состоялся  "Осенний бал". Организаторами и ведущими данного мероприятия были десятиклассники, которые провели чудесный вечер. Каждый класс представил "Визитку" команды на осеннюю тематику, приготовил осенний букет из природного материала  и исполнил Вальс. Кроме того от каждого класса была представлена пара Мистер и Мисс - Осень, для которых была отдельная конкурсная программа: представление осеннего наряда и два конкурса на  эрудицию и смекалку. В состав жюри вошли: ЗД ВР Кукушкина Н.И., старшая вожатая Николаева Ю.А., учитель музыки Бибаева Л.Б. Им предстояла  нелегкая задача по достоинству оценить творчество классов, но и самое  главное -  присудить призовые места. По итогам конкурса были подведены итоги: 1 место заняла команда  11 класса, под руководством Вашуриной О.В., 2 место - 9 класс под руководством Вигилянского Б.В., 3 место - 8 класс под руководством Коноплёвой М.Г. А парой Мистер и Мисс - Осень стали представители 11 класса Ковальчук Владислав и Тимофеева Дарья.

Просмотров: 150 | Добавил: кошка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)