«  Декабрь 2017  »

Четверг, 29.10.2020, 05:22
Главная » 2017 » Декабрь » 19

В МБОУ Канадейская СШ  с 4 декабря 2017 года по 20 декабря 2017 года проходит муниципальный конкурс по благоустройству территорий «Зимняя сказка на школьном дворе».

Конкурс проводится по двум номинациям:

Номинация «Снежные фантазии» - это скульптуры из снега и льда, композиции из снежных скульптур.

Номинация «Новогоднее волшебство в нашем школьном дворе» - комплексное оформление территории, включающее в себя:

новогоднее оформление территории образовательной организации,

украшение фасада здания,

постройки из снега и льда: крепости, городки, горки, скульптуры и т.д.;

наличие кормушек для подкормки зимующих птиц,

наличие сооружений для занятия зимними видами спорта: хоккейной коробки или катка, учебно –тренировочной лыжни, их состояние.

использование возможностей вечернего освещения городка.

В этом творческом конкурсе приняли активное участие обучающиеся и родители МБОУ  Канадейская СШ.

Просмотров: 181 | Добавил: кошка | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря  2017 года в МБОУ Канадейская СШ состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Со вступительным словом перед обучающимися обратилась библиотекарь МУК «Межпоселенческая библиотека» Горбатко О.М. и показала презентацию «Азбука семейной жизни», при обсуждении которых ребята усвоили составляющие счастливого семейного уклада. Начальник отдела ЗАГС – Семенова Г. Н. продемонстрировала презентацию «Семейная мозаика», где все присутствующие узнали, что семья — это самое дорогое, что есть у человека. Заведующая районным историко-краеведческим музеем Прохорова Л.Н., провела лекцию с презентацией «Родильный обряд». Социальный педагог отделения Центра «Семья» Крайнова С.И. , провела с учащимися беседу на тему «Законный брак – основа семейный жизни». Семья-ячейка общества. Создание семьи – одна из потребностей человека. Ведь именно семья выполняет исключительно важную функцию – рождение и воспитание детей. Семья – это место, где нас любят, прощают, заботятся, где за нас несут ответственность, где нас понимают и ждут. На занятии присутствовали обучающиеся 9 – 11 классов. Всего охвачено: 22 обучающихся. Занятие прошло в теплой и дружественной обстановке, обучающиеся были активны, задавали интересующие их вопросы, делись своим мнением.

Просмотров: 169 | Добавил: кошка | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 года в Николаевской школе (корпус №2) состоялся муниципальный этап межрегионального конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года -2018». Конкурс проводился с целью стимулирования общественной, творческой и познавательной активности обучающихся; формирования заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

Конкурсная программа проводилась по следующим номинациям:

- Портфолио участника;

- Творческая презентация участника Конкурса «Моя роль в этом мире...»;

- Домашнее задание «Я – гражданин…»;

- Конкурсное задание «Я – лидер»;

- Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…»;

- Мастер-класс на тему «Умные технологии».

Конкурсантов оценивало компетентное жюри и по итогам всех конкурсных заданий победителем стала Кузьмина Мария, ученица 10 класса

Просмотров: 838 | Добавил: кошка | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)