«  Июль 2018  »

Среда, 19.09.2018, 16:23
Главная » 2018 » Июль » 05

Сегодня на пришкольном участке велась успешная борьба с сорняками, овощи «благодарно вздохнули» после освобождения. Довольные результатом своего труда ребята вернулись в отряд.

В отделах «Информационный», «Спортивный» и «Творческий» поменялся состав участников. Новые люди – новые идеи: в лагере прошёл психологический квест «Научись владеть собой», который состоял из 5-ти станций. На одной из них ребята учились снимать стресс и агрессию.; на другой - подбирали подходящие характеру слова на каждую букву своего имени; на 3-ей учились самообладанию с помощью дыхания и т.д. Другие станции были не менее интересные. После вкусного и сытного обеда проходил «Рыцарский турнир» в котором принимали участии мальчики. Они «примеряли усы гусаров», « скакали на конях», с помощью подручных средств пытались передать песни, которые должны были отгадать зрители.

Просмотров: 11 | Добавил: кошка | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

День начался с зарядки и работы на учебно-опытном участке. Работа сопровождалась шутками и музыкой.

После хорошей работы надо хорошо отдохнуть, по этому в лагере проводился конкурс «Миссия выполнима», которые подготовили ребята из Творческого отдела. Участники конкурса смело прошли сквозь такие испытания как «Отгадай код», «Объясни без слов» и другие.

После обеда ребята приняли участие в мозговом штурме «Познай себя» и прошли тест. Выбирая понравившиеся картинки дети узнавали о своих характерах.

Просмотров: 14 | Добавил: кошка | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Открытие лагеря труда и отдыха «Ровесник» прошло в торжественной обстановке: на линейке ребят ознакомили с идеей лагеря, распорядком дня, законами и правилами лагеря, а так же с его сотрудниками. В эту смену попали ребята в возрасте от 14 лет и старше.

Для данного лагеря разработаны программа «Сделаем Мир Счастливее» и программа дополнительного образования «Белая ладья». Идей программы «Сделаем Мир Счастливее» - поиск птицы счастья, запланирована работа отделов: «Информационный», «Спортивный» и «Творческий». Ребята каждый день будут выбирать каким видом деятельности они хотели бы заниматься.

Мероприятие первого дня называлось «Я идеальный?». Каждому пришлось задуматься о себе: кто я? Какой я? Каким я хочу быть? Ответив на подобные вопросы, ребята открыли, для с себя новое о своём характере и поведении.

Впечатления от первого дня пребывания в ЛТО у всех остались отличными!

Просмотров: 17 | Добавил: кошка | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)