«  Июль 2018  »

Вторник, 13.11.2018, 21:13
Главная » 2018 » Июль » 11

Завтра 8 июля, праздник «День Семьи, Любви и Верности» и чтобы создать предпраздничное настроение односельчанам, воспитанники ЛТО «Ровесник» вышли на улицы села с акцией «Счастливое детство – в счастливой семье». Ребята дарили открытки с поздравлениями, символы праздника - ромашки с пожеланиями и, конечно, свои солнечные улыбки.

В этот же день воспитанники лагеря посетили СДК, где посмотрели фильм «Семья, любовь и верность» из которого они узнали о легенде «О Петре и Февронии Муромских», так же посмотрели репортаж о счастливых семьях и слушали их советы. Затем дети приняли участие в беседе, «Какой должна быть семья» из которой почерпнули полезную информацию. После чего работники СДК провели конкурсную программу «Ромашковое счастье». Ребята побывали в роли младенцев в конкурсе «Устами младенцев», в роли добытчиков семьи – пап, в конкурсе «Ловись рыбка», в роли трёхножек, в конкурсе «Вместе весело шагать», так же участвовали в конкурсах «Семь-Я», «Добрые слова», «Раз ромашка – два ромашка» и др.

Этот день принёс массу эмоций и оставил добрые впечатления и хорошее настроение как у самих ребят, так и у жителей села.

Просмотров: 19 | Добавил: кошка | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

• В нашем лагере с утра невозможная жара, по этому ребята выступали сегодня в роли спасателей- поливали всё, что растёт и цветёт. После работы с чувством полного удовлетворения вернулись в лагерь.

Сегодня в ЛТО «Ровесник» прошла игра «Шиворот на выворот». участвовали три команды. На доске были наклеены буквы, за которыми скрывались задания. Каждая команда по очереди выбирала букву и узнавала что ей предстоит делать. Ребята пытались произнести скороговорки наоборот, отгадать загадки, ответы на которые были необычные и смешные, изображать разных людей, и т.д. а самое неожиданное было то, что приз получила команда, которая проиграла J, т.к. игра называлась «Шиворот на выворот». Вот такой сюрприз!

• В лагере проходила подготовка ко «Дню семьи любви и верности», а т.к. этот день ребята проведут дома с родными и близкими, то они решили поздравить односельчан с наступающим праздником в субботу и выйти с акцией на улицы села Канадей.

Просмотров: 29 | Добавил: кошка | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)