«  Июль 2018  »

Среда, 19.09.2018, 15:58
Главная » 2018 » Июль » 12

Сегодня на пришкольном участке отличились девочки, они работали с добрым настроением и подбадривали ребят, которым . конечно, больше хотелось развлекаться.

9 день приготовил всем участникам лагеря филологический ринг «Будешь грамотным – будешь успешным». Ребята вспоминали русский язык, только в весёлом формате. С отрывом в один балл победила команда «Панды». Затем прошла спортивная эстафета «Бесконечность позитива». Задания были с юмором. Названия команд были простые: «Первая» и «Вторая». С отрывом в 2 балла победила «Первая» команда.

Просмотров: 16 | Добавил: кошка | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (2)

Жаркий июль нам обещает хороший отдых, а вот растениям ничего хорошего не обещает. По этому им на помощь каждое утро приходят воспитанники ЛТО «Ровесник».

Сегодня необычный день, ребята ходили на экскурсию в отделение МЧС села Канадей. Эмоций было море!!! Им показали устройство пожарной машины, рассказали о том, сколько человек выезжают на вызов и как происходит тушение пожара, некоторые из ребят изъявили желание примерить форму пожарника, что им и разрешили сделать.

После обеда, неожиданно ребят вместе с начальником лагеря и воспитателем заперли в кабинете. После чего воспитатель объявила начало квеста «Выход есть!». Первое задание было разгадать послание по картинкам, выполнив которое ребята нашли инструкцию и далее действовали по ней. За каждое правильно выполненное задание они получали ключи. Тех подсказок, которые дети находили, было недостаточно, поэтому им пришлось обменять ключи на более понятные подсказки. С помощью них воспитанники нашли вторую инструкцию, в которой было предложено зайти на школьный сайт и отыскать последнее задание, после выполнения которого дверь открылась. Чувство радости перешло в восторженный крик : «Ура!»

Просмотров: 17 | Добавил: кошка | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Лето, солнце, жара! И поэтому снова полив. Часть ребят отправились на прополку. Кому что нравиться. Когда солнце стало припекать не на шутку – всё было полито, и ребята отправились в отряд.

Мероприятие седьмого дня, называлось « Мир психологии». участвовали 3 команды: «Головастики», «Спортсмены» и «Панды». Ребята с большим восторгом, вниманием и весельем принимали участие в таких конкурсах как «Актёрское мастерство», «Фото дня», «Потерпевшие кораблекрушение». Было здорово! По итогам конкурса победила команда «Головастики»!!!

Затем в сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое дню воинской славы «Полтавская битва». Ребята разделились на 2 команды: «Головастики» и «Пуленепробиваемые». Библиотекарь, рассказала о Полтавской битве после чего провела конкурс эрудитов. В итоге победила снова команда «Головастики».

Просмотров: 17 | Добавил: кошка | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)