«  Ноябрь 2018  »

Вторник, 13.11.2018, 21:12
Главная » 2018 » Ноябрь » 09

25 октября для учащихся 8 - 11 классов по традиции в нашей  школе прошел Осенний  бал. Ответственными за данное мероприятие был 10 класс. Тема мероприятия  была по роману М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита". За две недели до мероприятия всем участникам были даны конкурсные задания: снять и смонтировать фильм ужасов с  юмористическим уклоном, выбрать девушку из класса на роль Маргариты, подготовить юмористическую сценку. Ребята с особым удовольствием принимали участие в номерах, чувствовалось приятное волнение. По итогам конкурса программы места распределились следующим образом: 1 место - 9 класс, 2 место - 8 класс, 3 место - 11 класс.

Просмотров: 11 | Добавил: кошка | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (1)

1 ноября прошла муниципальная  краеведческая конференция обучающихся "Ульяновская  область - край родной". Данная конференция проходила по четырем номинациям:

• Великая Отечественная война. Изучение и установление подлинных фактов биографии детей-войны региона, а также их вклад в развитие своего села, региона, России с использованием местного краеведческого материала.
  • Литературное краеведение. Топонимика. Изучение литературного наследия родного края, изучение происхождения географических названий в родном крае.

Краеведческий путеводитель (по району). Изучение исторических, культурных, природных достопримечательностей и объектов. Разработка краеведческого путеводителя в алфавитном или тематическом формате по ним, а также наличие карто-схемы экскурсионного маршрута, иллюстраций и элементов занимательности.

• Наш семейный архив.Изучение семейных традиций и обрядов (фотографий, писем, дневников, сохранившихся почётных грамот и др.), а также устных воспоминаний; описываются и сравниваются традиции проведения различных праздников и обрядов в кругу семьи; участие членов семьи в значимых событиях для страны и родного края.
  • Конкурс «Краеведческая находка – 2018» (участники представляют предметы, найденные в ходе поисковой и исследовательской деятельности в 2018 году).
  • В данной конференции участвуют почти все школы района это более 20 участников по всем номинациям, что говорит о том, что конкуренция стоит не шуточная. Участниками от нашей  школы стали Малышев Александр (ученик  10 класса) и Малышев Иван  (ученик  3 класса), которые участвовали в  двух номинациях: Литературное краеведение. Топонимика и Краеведческая находка - 2018  - здесь наша школа представляла печатные издания  1905 года, которым на сегодняшний день более 100 лет. По итогам конкурса наши ученики Малышев Александр и Малышев Иван заняли  1 место в номинации "Литературное краеведение. Топонимика",  с чем мы их и поздравляем. В декабре этого года, пройдет областной  этап краеведческой конференция на базе детского лагеря  "Юность" г. Димитровград. Пожелаем нашим победителям дальнейшего успеха и побед.

Просмотров: 10 | Добавил: кошка | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)