«  Ноябрь 2018  »

Суббота, 20.07.2019, 10:33
Главная » 2018 » Ноябрь » 23

Школьная пора — это лучшие годы в жизни любого человека. Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и  грустные, но это всегда – итог, итог, прожитого отрезка жизни.  22 ноября 2018 года, свой 80-летний юбилей отметила родная Канадейская средняя школа. в Доме Культуры прошел праздник, посвященный Юбилею Школы! Ученики и учителя выступали с разными креативными номерами. Замечательный юбилей школы отмечали песнями, танцами, стихами.
Праздничная программа была подготовлена с любовью, ведь МБОУ Канадейская СШ – одна из лучших в Николаевском районе. Небольшая видео-презентация пролистала страницы истории учреждения: школу строили всем селом, со значительным, по тем временам, размахом – получилось красивое здание в два этажа с большими окнами. Поздравить школу с юбилейной датой прибыли представители Николаевского района , Ульяновской области: Глава муниципального образования "Николаевский район", заместитель Главы Администрации муниципального образования "Николаевский район", специалист Отдела образования администрации "Николаевский район", Глава Администрации с. Канадей.
Почетные гости поздравили присутствующих со знаменательным событием и отметили, что школа села Канадей – одна из самых образцовых школ района, можно гордиться достижениями ее учеников. За высокие показатели в работе и, в связи с празднованием юбилея, было вручено Благодарственное письмо лучшим работникам школы.
На праздничном концерте собрался весь ученический и педагогический состав школы, выпускники прошлых лет, коллеги, друзья и просто те, чья дорога, так или иначе, пересеклась с этим учебным заведением.                                 Самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время:  90, 100… 200 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами, ведь у школьного духа нет возраста!

Просмотров: 55 | Добавил: кошка | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (2)