«  Сентябрь 2019  »

Понедельник, 28.09.2020, 02:02
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

18 сентября 2019г. в школе состоялись мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью».

Утро этого дня началось с бодрой и весёлой зарядки–флешмоба «Жить здорово», в фойе школы были вывешены конкурсные рисунки на тему «Мы за здоровый образ жизни». С 10.00 часов работали две областные площадки. Специалист КИБО Библиомобиля для обучающихся 1-11 классов организовал просмотр книг и презентации о ЗОЖ «Как прожить долгую и здоровую жизнь». Для родителей в рамках проекта «Всё начинается с семьи», проходило групповое занятие «Семейные традиции». Психологи Барышского реабилитационного центра «Планета детства» рассказали о важности традиций, дали практические советы, как налаживать и выстраивать здоровые взаимоотношения между членами семьи.

В завершении дня учителя физкультуры провели общешкольное спортивное мероприятие «Здоровая семья – здоровая нация», участниками которого стали три сборные команды из 5-11 классов. Активными болельщиками были все обучающиеся с 1 по 11 классы и педагоги. По итогам мероприятия команды победителей, участников были награждены грамотами и сладкими призами.

День прошёл на позитивной волне!

Просмотров: 105 | Добавил: кошка | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября состоялся Муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения Николаевского района «Безопасное колесо»  среди учащихся  5 - 6 классов.

Программа Конкурса включала в себя:

Командный зачёт:

1 станция-«Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) с подведением командного результата.

2 станция - «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

3 станция - «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата.

В данном конкурсе принимали участие  12 команд из 12 школ района. По итогам всех этапов конкурса команда МБОУ Канадейская СШ заняла почетное 2 место. Поздравляем наших ребят, принесших  школе долгожданную Победу.

Просмотров: 619 | Добавил: кошка | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)