«  Ноябрь 2019  »

Среда, 02.12.2020, 12:49
Главная » 2019 » Ноябрь » 10

9 ноября в школе проходил День открытых дверей для обучающихся, общественности села и гостей из школ района. Праздничные мероприятия начались с общей торжественной линейки, на которой всем присутствующим было рассказано об особенностях и целях проекта "Точка роста". Затем всем гостям мероприятия было предложено объединиться в пять групп и согласно маршрутным листам под руководством учителей-кураторов посетить пять площадок в кабинетах "Точка роста". На площадках удивляло гостей своими уже наработанными навыками ученики-стажёры Канадейской школы. Всё желающие не только ознакомились с оснащением кабинетов, но и получили возможность поучаствовать в мастер-классах. Это были игра в шахматы, погружение в виртуальную реальность, запуск квадрокоптера, пробы в оказании первой доврачебной помощи, сбор конструкции из лего и моделирование на 3D-принтере. Все присутствующие получили огромное удовольствие от увиденного и пожелали школе дальнейших успехов в рамках проекта.

Просмотров: 67 | Добавил: кошка | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября 2019 года в рамках проведения тематической недели национального проекта в рамках Федерального проекта «Современная школа» руководители общеобразовательных организаций МО «Николаевский район» посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ Канадейская СШ.

Педагоги и обучающиеся школы познакомили гостей с особенностями работы двух кабинетов: кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещения проектной деятельности.

Ребята провели мастер-классы по работе с 3D принтером, виртуальным шлемом, созданными моделями кружка «Робототехника LEGO». Показали ребята свои умения в оказании первой медицинской помощи, создании видеофильма на основе собранных материалов кружка «Мир через объектив». Свои знания в игре в шахматы проявили более младшие школьники. Был представлен гостям и полет квадрокоптера.

Педагогический коллектив нацелен на продолжение работы в данном направлении, а руководители школ района пожелали Канадейской школе дальнейших успехов в работе и побед в конкурсах и мероприятиях в рамках данного проекта.

Просмотров: 82 | Добавил: кошка | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)