«  Март 2014  »

Четверг, 06.08.2020, 16:52
Главная » 2014 » Март » 14 » Приезд иностранных гостей в Канадейскую школу!
Приезд иностранных гостей в Канадейскую школу!
Сегодня нашу  школу посетили необычные интересные гости из далеких экзотических стран, которые посетили нас по приглашению  нашего учителя иностранного языка Клычковой Г.А. в рамках проекта SmartClab. Целью визита  наших гостей  было познакомить учащихся с  особенностями стран - представителями которых они являлись. Ребята с  интересом слушали рассказы  наших гостей, кстати, немного информации о гостях: Лукас Томоссон 21 год из Швеции учиться в Ульяновске в политехническом университете, практикует русский язык, в будущем - преподаватель истории, в Ульяновске живет уже 6 месяцев. Рассказал нашим ученикам о своей стране Швеции - его выступление сопровождалось презентацией со слайдами на английском языке.
Кашин  Маше 25 лет из Нигерии. Пятый  год уже живет в Ульяновске, учится в Ульяновском политехническом университете на факультете -  пиартехнологии. По возвращению на  родину планирует работать в  нефтяной промышленности. Иностранные гости произвели на наших учащихся  огромное позитивное впечатление, наши ученики с удовольствием  общались с  гостями, задавали вопросы, да и сами  гости сразу расположили к себе аудиторию, были открытыми для общения, с удовольствием  общались с нашими учениками, кстати, контингент учеников был разный с  1 по 11 класс, для удобства  общения учащиеся  были разделены  на две аудитории с  1 - 5 класс и с 6 - 11,ведь как известно младшие школьники интересуются  более простыми вещами,например,  какая в  Африке погода, есть ли  зима, какие есть овощи и фрукты  - и  даже есть ли в  Африке  Дед Мороз, на что наш гость из Нигерии пошутил, что есть "ДЕД ЖАРА"))) А вот вопросы во взрослой аудитории были отнюдь не детскими: вопросы  звучали из области экономики - как живет страна , какой уровень жизни, вопросы из области военной службы, системы  образования и даже вопросы на тему любовь и семья. Конечно же, в сравнении с Россией  и нашими национальными особенностями  - наша жизнь в  России, и жизнь в  этих двух зарубежных странах: Нигерии и Швеции, существенно отличаются! После лекции - наши ученики провели фотосессию с  иностранными гостями, а заключительным  этапом для наших гостей стала экскурсия по школе  и посещение нашего школьного историко - краеведческого музея в котором получили бурю эмоций от наших экспонатов  - с удовольствием фотографировались, после чего гости оставили в книге отзывов  положительный отзыв о нашем музее на иностранных языках: на английском  и шведском. Мы в свою очередь, ученики и педагоги, хотим  от души поблагодарить наших иностранных гостей  и пожелать им успехов во всех творческих начинаниях и с удовольствием  ждем вас в гости снова)))) А может и мы к вам с ответным визитом???)))

Просмотров: 657 | Добавил: кошка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: