«  Февраль 2016  »

Четверг, 06.08.2020, 16:52
Главная » 2016 » Февраль » 4 » Счастливый билет
Счастливый билет

31 января 2016 года учащимся нашей школы посчастливилось  побывать на таком масштабном и грандиозном мероприятии, как Чемпионат Мира по хоккею с мячом и удаётся далеко не каждому и, наверное, единственный раз в жизни. И такая возможность появилась у канадейских школьников благодаря подарку в виде билетов на Церемонию Открытия Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Ульяновске от главы Администрации МО «Николаевский район» Александра Николаевича Ризаева и депутата Законодательного собрания Ульяновской области Андрея Александровича Шадышкова.

Представление на стадионе «Волга-Спорт-Арена» продолжалось более двух часов, но время пролетело совершенно незаметно. Современное спортивно-эстрадное ледовое шоу покорило зрителей массой эффектов и глубоким содержанием. Поделенный на две части стадион окунулся в атмосферу истории Симбирска-Ульяновска. Одна картина сменяла другую: зарождение Колобка – символа Чемпионата – русской печи, расположенной в центре ледового покрытия; широта и просторы Волги-матушки; век индустриализации и строительства УАЗа; эпоха Карамзина и гуттаперчивого мальчика….

Неподдельным восторгом встречал стадион именитых гостей: Виктора Гусева, Илью Авербуха, Андрея Ягудина, Татьяну Навку, Татьяну Тотьмянину, Максима Маринина…

Представители Оргкомитета Чемпионата отметили высокую и качественную подготовку Ульяновска, высокий профессионализм творческих коллективов и их руководителей и личную заботу и ответственность губернатора области Сергея Ивановича Морозова.

Побывав на этом празднике Спорта, мы ещё раз убедились в том, что труд, упорство в достижении цели, творчество, забота друг о друге, стремление к лучшему могут совершать настоящие чудеса.

Просмотров: 181 | Добавил: кошка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: